Курвіметри

ДОРОЖНЫЕ измерительные КОЛЕСА (курвиметры)

Продажа у нас осуществляется как за наличный  так и безналичный расчет с НДС. Для того, чтобы заказать достаточно позвонить по одному из номеров: (098) 221-02-48, (093) 487-86-52, (095) 483-47-95, или написать на почту: didyksm@ukr.net Доставка осуществляется по всей Украине, курьерской службой "Новая Почта"


                                
Nivel System M100 Nivel System M100Digital Nivel System M10
Подробнее  >>> Подробнее  >>> Подробнее  >>>

Bosch GWM 32 Professional

Nedo Deluxe 703111 Nedo Super 702111
Подробнее  >>> Подробнее  >>> Подробнее  >>>
 
NESTLE 12002001 NESTLE 12006001  
Подробнее  >>> Подробнее  >>>  

 

 

Курвиметры (дорожные колеса) служат для измерения расстояний на извилистых участках дорог, а так же между разными объектами, расположенными на холмистой местности.

Курвиметр состоит из колеса (ролика), которое соединено со счетчиком расстояний. Так же у прибора имеется рукоятка, за которую рабочий держит его. Сегодня можно купить курвиметры (дорожные колеса) с различным диаметром ролика, поэтому применять эти инструменты можно во многих сферах: дорожной, кадастровой, строительной и т. д. Некоторые туристы берут с собой курвиметр, чтобы измерить пройденный путь. Длина окружности (размер ролика) влияет на то, какое расстояние пройдет прибор за один оборот ролика.

Помимо размера колеса, курвиметры отличаются и по цене деления и диапазону измерений. Прежде, чем купить курвиметр, нужно уточнить, для каких измерений его приобретают. На сегодняшний день имеются две большие группы — курвиметры аналоговые и курвиметры электронные. В отличии от аналоговых, электронные (цифровые) курвиметры умеют запоминать результаты измерений и выполнять простые математические операции.

Цена на курвиметры зависит от многих факторов. Например, от стоимости материала, технологии измерений и вывода данных. Кроме того, следует учитывать, что не электронные дорожные колеса существенно дешевле своих более продвинутых цифровых аналогов. При этом и цифровые, и аналоговые дорожные колеса имеют как преимущества, так и недостатки.

Если вы хотите купить дорожное колесо для применения в суровых условиях, например, для проведения измерений в лесу или сельской местности, то рекомендуем остановиться на аналоговых приборах. Они отличаются высокой надежностью, не требуют замены элементов питания и способны работать в любых температурных условиях.

В то же время электронные дорожные колеса способны выполнять замеры с куда большей точностью. Так же, они запоминают результаты измерений и выводят их на цифровом экране. Такие приборы, в зависимости от модели, умеют вычислять площади и периметры и имеют подсветку для комфортной работы с сумерках. Более того, электронные курвиметры помогут вам быстро конвертировать результаты из одной системы счисления в другую. Цифровые курвиметры пригодятся при измерениях железнодорожных путей, мест ДТП, в строительстве и ландшафтном дизайне.