ротационный лазерный нивелир NL-600 Nivel System

 

ротационный лазерный НИВЕЛИР NL-600 Nivel System

     

        
 
             
             

Стандартная комплектация: Лазерный нивелир Nivel System NL600; Цифровой лазерный сенсор; Держатель сенсора; Аккумуляторная батарея; Пульт дистанционного управления; Магнитная мишень с сантиметровой шкале; Зарядное устройство; Инструкция пользователя; Кейс для транспортировки.

Технические характеристики:

Лазер.Клас     2   
Точность. Высота ±8.0 мм на 100 метров                                             
Прибор.Тип Лазерный
Дальность с приемником 350 метров радиус, (зона работы 700м)
Функции горизонталь / вертикаль
Компенсатор. Диапазон роботы                                                         
±5 градусов
Отвес. Тип Лазерный
Питание. Время роботы 20 часов
Аккумулятор Ni-MH
Вес, кг 2,5
Защита IP 56
Робочая температура от-20°C до +50°C
Гарантийный срок 12 месяцев

 

Ротационный лазер Nivel System NL600 Digital является универсальным и многоцелевым инструментом для проведения операций в помещении (с разборчивым красным лазерным лучом) и на открытом пространстве (с помощью приемника лазерного луча). Прибор был построен на основе проверенных и эффективной лазерной технологии, которая обеспечивает высокую точность измерения и может использоваться на больших участках (радиус 350 м.), А скорость работы, в том числе выравнивания и реакция на вибрацию грунтов - позволяет виеористовуваты ее для дорожных работ, в том числе при управлении машинами. Функция выравнивания определяет горизонтальную, наклонную и вертикальную плоскость (после поворота на 90 °), а также благодаря склона определяет вертикальный или прямой угол.

NL600 DIGITAL подаются в стандартной комплектации с датчиком RD500 DIGITAL, на которых разница высот отображается в цифровом виде, что значительно упрощает и ускоряет измерения.Оборудование является удобным для пользователя благодаря интуитивно понятному интерфейсу, легко настраивается и переносится (удобные ручки) и позволяет дистанционно управлять с допомогоюпульта дистанционного управления.

Все видно невооруженным глазом - красный цвет лазера настолько интенсивный, что луч, падающий на объект, хорошо заметный даже на расстоянии нескольких десятков метров;

Еще больший диапазон действия - работа на открытом пространстве на расстоянии 700 м;

Эффективное выравнивание - цифровой лазерный датчик с численным определением разницы высот (RD500 DIGITAL) значительно улучшает выравнивание и повышает его точность (нет необходимости считывать значение, это значение отображается на дисплее датчика)

Работа с наклонной плоскостью - лазерный луч может быть наклонен в одном или двух направлениях в диапазоне ± 10 °, таким образом, уклоны задаются вручную без преобразования высот в различных точках, а процент заданного уклона отображается на экране прибора;

Лазер в каждом направлении - головка, которая излучает лазерный луч горизонтально определяет линейный лазер, облегчает определение плоскости под прямым углом к ??линии;Компенсатор быстро и точно выравнивает инструмент, а система сигнализации нивелира исключает выполнения ошибочных измерений, если прибор был подвержен непреднамеренного воздействия, что привело к сбою установки инструмента;

Один специалист - для работы с нивелиром и точного определения значений достаточно только одного специалиста;

Пульт дистанционного управления - параметры лазерного нивелира могут быть изменены с помощью, входящего в комплект поставки, пульта дистанционного управления;

Все включено - стандартная комплектация с группой практичных аксессуаров для работы (цифровой лазерный датчик DIGITAL, держатель лазера, пульт дистанционного управления, батареи, зарядное устройство, дополнительный щелевой аккумуляторный контейнер, лазерный диск, кейс для транспортирования)

Работа в любых условиях - надежная защита вращающейся головки препятствует механическим повреждениям наиболее важной части инструмента, а конструкция корпуса соответствует стандарту IP66, что позволяет работать в дождь или выполнять работы в подобных местах.

Легкое и быстрое измерение

NL600 имеет функцию автоматического выравнивания, после включения прибор сразу же готов к работе. Сгенерированный лазерный луч четко отображается на стене, создает опорную линию для горизонтальных или вертикальных работ. При работе с датчиком Вы отрумуете точный набор измерений. Цифровой дисплей разницы высот на сенсоре (RD500 DIGITAL) значительно сокращает процесс выравнивания. Функция сканирования позволяет сузить луч в заданном диапазоне, таким образом, Вы получаете опорную лазерную линию только там, где Вам нужно.

Применение

Прибор позволяет работать как с горизонтальной, так и с вертикальной плоскостью. Он может быть наклоненным в одном или двух направлениях, благодаря чему лазер может использоваться в таких работах, как заливка пола, выравнивание и подготовка поверхности для брусчатки или дороги - обеспечение дренажа в соответствии с сконструированных склонов. Четкость лазера, которая является осью вращательного лазерной плоскости, становится полезной для строительных работ. Эта функция обеспечивает точную работу лазера при перпендикулярной работы или при передаче точек (падение отражается одновременно и вниз). В случае работы на внешних и больших диапазонах используется лазерный датчик, который обеспечивает возможность получения сигнала в радиусе 350 метров. Различные скорости вращения головы обеспечивают использование лазера как при установлении внутри здания, так и при управлении машинами, где требуются более высокие скорости (600 об / мин).

Точность и надежность

Выравнивание прибора построен на основе электронного компенсатора, который устраняет вибрацию и обеспечивает точное измерение плоскости. Электронный компенсатор, по сравнению с магнитным является более точным, особенно при работе на строительных площадках, где при работе тяжелой техники могут быть заметны вибрации. Поэтому благодаря NL600 Вы получаете точные и надежные измерения. Устойчивость к пыли и воды подтверждено классом IP66. Кроме того вращающаяся головка покрыта стеклянным корпусом